すくすくそろばん 成田大栄教室

十分な駐車スペースあり。

  • 写真:11枚
  • アクセス数:463
  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

すくすくそろばん 成田大栄教室

住所:千葉県成田市津富浦1233-1MAP
最寄駅:久住駅から6.6km(成田空港第2ビル成田空港駅6.7km、空港第2ビル駅6.7km)

ご予約・お問い合わせはこちら

0476-73-8839 電話受付時間:9:00~20:00 (授業時間以外は教室長携帯電話に自動転送になります)

「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです

7月無料体験&夏の短期レッスン受付中! 7月無料体験 定員:3名 夏の短期レッスン  4回コース・8回コース 定員:各5名 

先着順とさせていただきます。
詳しくは、教室までお問い合わせください。
ご予約、お問い合わせは、下記の教室電話まで
0476-73-8839

<そろばんは何歳から習わせるのがベスト?>
~いしど式まとめより~
http://matome.ishido-soroban.com/I3c14b65

教室facebookページ いいね!応援よろしくお願いします。
https://www.facebook.com/isido.soroban.taiei

すくすくそろばん 成田大栄教室のコース

  • フリーコース

    8,000円(税抜き)

    コースを編集する
  • 週2回コース

    6,800円(税抜き)

    コースを編集する
  • 週1回コース

    4,500円(税抜き)

    コースを編集する

すくすくそろばん 成田大栄教室のスタッフ紹介

  • 教室長 大越春美

    そろばんで身に付けた能力を一生の財産に!一人一人の能力を最大限に引き出します。感

    詳しく見る

    スタッフ情報を編集する
  • 上野知子

    ウエノトモコ

    生徒の気持ちに寄り添い、個性を大切にして能力を引き出します。

    詳しく見る

    スタッフ情報を編集する

すくすくそろばん 成田大栄教室の授業時間

3:00~

4:00~

5:00~

6:00~

1時間交代制

授業時間を編集する

生徒の主な通学先

幅広いエリアから通塾されています
大栄中、下総みどり学園、津富浦小、大須賀小、桜田小、川上小 ほか市内保育園、幼稚園

おもな利用者を編集する

スケジュール

[2018年7月の予定]

日にち

予定

15日(日)

第4回そろばんコンクール決勝大会
         (幕張メッセ)

16日(月)

祝日のためお休み

23日(月)

読上算検定 14日(土)〆切

26日(木)

珠算検定 1~3級 12日(木)〆切 
     4~9級 19日(木)〆切
暗算検定     19日(木)〆切
段位検定     12日(木)〆切
(7:00開始)

30日(月)

~8月4日(土)ソロバンコンクール 
21日(土)〆切

スケジュールを編集する
[2018年8月の予定]

日にち

予定

11日(土)

~16日(木)夏休み

27日(月)

読上暗算検定 20日(月)〆切

30日(木)

珠算検定 4~9級 23日(木)〆切
暗算検定     23日(木)〆切

スケジュールを編集する

入学の手続き

入学時配布物

●入門教材(ホップ・ステップ・ジャンプ)  ●ぶんちん  ●出席ICカード(別途500円)  ●進度表  ●いしど式レッスンバッグ

初回納入金一覧表

  • 入学金(入学割引特典については下記をご覧ください)10,000円

  • 授業料(基本コース・週2回コースの場合)6,800円

  • 諸経費(7月入学の場合)3,000円

  • 出席ICカード発行500円

初回納入金合計20,300円

<入学金について>
石戸珠算学園および、すくすくそろばんは、白井そろばん博物館を応援しています!
白井そろばん博物館子ども会員になると、
上記金額より、☆入学金割引特典9,000円OFF☆を受けることができます。

白井そろばん博物館子ども会員についてはこちらをクリック↓↓
https://www.soroban-muse.com/events/998-2017-06-02-01-27-00.html" Target="_blank">https://www.soroban-muse.com/events/998-2017-06-02-01-27-00.html

<諸経費について>
教材費、水道光熱費などの教室維持費を
半年毎にまとめて納めて頂きます。
(納入月 4月・10月) 月額1,000円

<そろばん購入について>
いしど式オリジナルワンタッチそろばん
8640円(税込)のところ 週2回コース以上で
ご入学の方に限り、2000円引きの6640円(税込)で
ご購入いただけます。


《注意事項》
上記金額は税抜き価格です

入学の手続きを編集する

最近見たスポット