石戸珠算学園 青砥教室

石戸珠算学園 青砥教室

https://www.facebook.com/ishido.aoto/

京成『青砥』駅 徒歩4分 スポーツクラブルネサンス青砥さん近くです

  • 写真:18枚
  • アクセス数:20799
  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

石戸珠算学園 青砥教室

住所:東京都葛飾区青戸6-2-8 グリンヒル山崎101号室MAP
最寄駅:京成『青砥』駅 徒歩4分 スポーツクラブルネサンス青砥さん近くです

ご予約・お問い合わせはこちら

050-3188-5834 電話受付時間:9:30~18:00(授業時間以外は本部に自動転送になります)

「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです

【日本一獲得!!クリスマスカップ2021成績発表】主催:日本珠算協会

石戸珠算学園 青砥教室

131日前

  • イベント・競技会情報

【日本一獲得!!クリスマスカップ2021成績発表】

2021年12月25日(日)に行われた、

クリスマスカップ2021の成績発表です。


出場者が1000名を超える中、

なんと、、、

石戸珠算学園から3名もの選手が各部門で日本一を獲得しました!

【読上算競技】

<小学3・4年生の部>

日本一 辻 陽花梨

【英語読上算競技】

<小学3・4年生の部>

日本一 鈴木 琉生

<高校・一般の部>

日本一 大野 哲弥

おめでとうございます!!


また、その他各競技においても、多くの選手が入賞しました。

【当日の様子はこちら】

~ クリスマスカップ2021成績 ~

【個人総合競技】

<小学校2年生以下の部>

29位 清水 香帆

<小学3・4年生の部>

13位 白田 優大

<中学生の部>

29位 椎井 理恩

【読上暗算競技】

<小学校2年生以下の部>

11位 庄司 睦実

26位 清水 香帆

<小学3・4年生の部>

5位 白田 優大

7位 寺田 眞帆

8位 福田 樹

17位 島貫 夏帆

19位 辻 陽花梨

19位 大田 結愛

<小学5・6年生の部>

4位 鞘木 葵

18位 木村 花凛

18位 徳島 未莉

<中学生の部>

3位 鈴木 匠

6位 村杉 翼

6位 椎井 理恩

8位 柏原 希海

25位 土井 靖智

28位 井原来留美

28位 油橋 航貴

<高校・一般の部>

14位 伊勢田知広

20位 大野 哲弥


【読上算競技】

<小学校2年生以下の部>

3位 清水 香帆

6位 庄司 睦実

7位 大川由理乃

<小学3・4年生の部>

日本一 辻 陽花梨

2位 寺田 眞帆

3位 白田 優大

3位 大田 結愛

3位 村上 佑奈

10位 安田 千愛

11位 根本健太郎

12位 卜部 雅大

12位 大川由季乃

16位 島貫 夏帆

17位 橋本莉々菜

17位 廣田 悠人

23位 鈴木 琉生

23位 福田 樹

23位 松村 忠勝

<小学5・6年生の部>

3位 川村 真生

3位 丸山 想太

8位 鞘木 葵

10位 秋井 美南

11位 徳島 未莉

11位 木村 花凛

11位 寺田 健仁

11位 中山 碧

11位 土井 美琴

11位 池本 彩夏

11位 相川 美緒

24位 塚田 夏帆

24位 清水 紗良

28位 井上 栞

28位 鷹取 優月

28位 齋藤 有理

<中学生の部>

2位 椎井 理恩

4位 鈴木 匠

8位 荻 翔平

8位 井原来留美

8位 比嘉 正裕

11位 村上 絢音

14位 村杉 翼

15位 奥出 実優

17位 油橋 航貴

17位 小林 梨愛

17位 伊藤 暖

17位 熊谷 汐恩

17位 柏原 希海

17位 熊坂 陸孝

<高校・一般の部>

14位 伊勢田知広

21位 山本 結菜

27位 大野 哲弥


【英語読上算競技】

<小学校2年生以下の部>

4位 大川由理乃

12位 庄司 睦実

<小学3・4年生の部>

日本一 鈴木 琉生

3位 白田 優大

4位 安田 千愛

4位 大川由季乃

6位 大田 結愛

13位 根本健太郎

22位 寺田 眞帆

27位 辻 陽花梨

<小学5・6年生の部>

2位 川村 真生

4位 鞘木 葵

4位 相川 美緒

8位 丸山 想太

10位 土井 美琴

14位 井上 栞

21位 秋井 美南

21位 徳島 未莉

30位 池本 彩夏

<中学生の部>

6位 椎井 理恩

10位 鈴木 匠

12位 柏原 希海

16位 浦垣 瞭

24位 伊藤 暖

24位 向 優樹

24位 荻 翔平

24位 熊谷 汐恩

<高校・一般の部>

日本一 大野 哲弥

27位 比嘉 直人


【フラッシュ暗算競技】

<小学校2年生以下の部>

27位  庄司 睦実

<小学3・4年生の部>

14位 白田 優大

25位 辻 陽花梨

25位 卜部 雅大

25位 寺田 眞帆

<中学生の部>

26位 椎井 理恩


【20人団体総合競技】

5位



  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

最近見た教室