チャレンジそろばん 八女教室

チャレンジそろばん 八女教室

全国珠算連盟 九州支部主催 九州カップ大会で団体5連覇達成 個人賞 金賞・銀賞・銅賞多数受賞

  • 写真:100枚
  • アクセス数:5826
  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

チャレンジそろばん 八女教室

ご予約・お問い合わせはこちら

080-2692-6272 電話受付時間:無料体験のご予約は TEL 080-2692-6272

「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです

第6回 福岡地区ソロバンフェスティバル珠算大会 結果発表

チャレンジそろばん 八女教室

52日前

  • イベント・競技会情報

個人総合競技 

名人クラス     Tクラス

 1位 加藤楢麻     1位 川崎志凰

 2位 萩尾修平     2位 下川六歌

 3位 佐藤丈悟     3位 竹下凜々輝

 Aクラス     Bクラス

1位 加藤嵩太     1位 加藤巧都

2位 末吉宏太     2位 桑原沙姫

3位 井上莉那     3位 中島佳菜

Cクラス      Dクラス

1位 馬場結希子     1位 古庄心陽

2位 真鍋咲希      2位 井上凛音

   3位 熊谷聡志       3位 井手口愛奈

 


暗算競技 

 

名人クラス     Tクラス

      1位 加藤楢麻       1位 川崎志凰

    2位 佐藤丈悟            2位 竹下凜々輝

 3位 萩尾修平           3位 岬本斗麻

Aクラス     Bクラス

     1位 末吉宏太      1位 加藤巧都 

   2位 井上莉那      2位 中島佳菜

    3位 加藤嵩太      3位 中川翔太

Cクラス          Dクラス

 1位 馬場結希子     1位 冨山創世

2位 熊谷聡志         2位 井上凛音

   3位 中島未琴        3位 宮崎稜太

読上暗算競技

名人クラス      Tクラス

  1位 佐藤丈悟         1位 川崎志凰

  2位 加藤楢麻            2位 竹下凛乃輝

                                 2位 中川由那

3位 萩尾修平       3位 室園葵衣

                 3位 富久蒼士

               3位 下川六歌

Aクラス     Bクラス

1位 井上莉那         1位 倉岡慶幸

2位 中尾将広        2位 加藤巧都

2位 加藤嵩太        2位 立野晃誠

                                2位 石井優彩

3位 吉冨俊太郎      3位 渡辺篤志

3位 久場愛侑菜       3位 安徳恋乃菜

Cクラス     Dクラス

   1位 馬場結希子        1位 冨山創世

    2位 熊谷聡志         2位 古庄心陽

    3位 山下紗永     3位 田口茉凛

              3位 井手口愛奈

            3位 五十嵐遥望

                 3位 木川怜悧

                 3位 宮崎稜太

                3位 井上凛音

               3位 塚口智哉

   

読上算競技

名人クラス        Tクラス

   1位 加藤楢麻         1位 下川六歌

   2位 佐藤丈悟         2位 室園葵衣

                                        2位 富久蒼士

                   2位 中川由那

                2位 川崎志凰

                2位 岬本斗麻

      3位 萩尾修平    3位 竹下凛々輝

Aクラス      Bクラス

    1位 久場愛侑菜       1位 渡辺篤志

 2位 井上莉那        2位 藤本都

     3位 中尾将大        3位 桑原沙姫

     3位 松藤暖果       3位 立野晃誠

     3位 末吉宏汰        3位 長尾結乃

3位 吉冨俊太朗

3位 加藤嵩太

  3位   野中一知子

      Cクラス      Dクラス

  1位 馬場結希子    1位 井手口愛奈

  2位 熊谷聡志             2位 田口茉凛

                                            2位 古庄心陽

                                       3位 中島未琴       3位 冨山創世

                                    3位 倉岡康幸        3位 塚口智哉

                                  3位 井上凛音                           



 団体競技

 優勝 チャレンジそろばん八女教室

2位 チャレンジそろばん筑後教室

                  3位 チャレンジそろばん大牟田教室

                   4位           えがおくらぶ 

                    5位 チャレンジそろばん広川教室

  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

最近見た教室