ご予約・お問い合わせはこちら
053-592-8222 電話受付時間:昼12時以降にお願い致します。
「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです
- TOP
- 教室詳細
- ニュース&ブログ一覧
- ニュース&ブログ詳細
第12回 むぎ進学教室 オンライン珠算選手権大会結果発表
3月20日(土)午前9:00~12:00
8教室!オンラインでの珠算選手権大会を実施致しました。
多くのむぎそろばん戦士が底力を見せてくれました。
むぎ進学教室 雄踏校
4年前
【個人総合競技】
Sクラス
優勝 湖西校 内山 遥
準優勝 きらり校 神谷 斗来
3位 湖西校 寺門 沙菜
入賞 きらり校 野坂 さくら
入賞 湖西校 川田 律子
入賞 高丘校 菅原 華子
Tクラス
優勝 きらり校 養老 茉奈
準優勝 きらり校 名倉 美緒
3位 きらり校 竹内 昴瑠
入賞 入野校 嶋津 智太郎
入賞 きらり校 野坂 透麻
入賞 舞阪校 新屋 葉菜
入賞 湖西校 神田 萌衣
Aクラス
優勝 きらり校 櫻井 虎徹
準優勝 きらり校 林 唯花
3位 西山校 近藤 希美
入賞 舞阪校 伊藤 菜央
入賞 きらり校 山本 涼斗
Bクラス
優勝 きらり校 折茂 泰成
準優勝 きらり校 加藤 晴貴
3位 きらり校 土屋 蒼空
入賞 きらり校 山本 琳久
入賞 きらり校 木村 太賀
Cクラス
優勝 高丘校 菅原 七菜子
準優勝 きらり校 山本 愛理
3位 雄踏校 渡邊 七星
入賞 きらり校 養老 博翔
Dクラス
優勝 きらり校 岡田 咲優
準優勝 新都田校 池平 望花
3位 新都田校 柴田 優衣
入賞 高丘校 菅原 美南子
入賞 高丘校 伊藤 海羽
入賞 舞阪校 田中 泰芽
Eクラス
優勝 高丘校 松本 真奈
準優勝 高丘校 二宮 篤人
3位 新都田校 伊藤 聡真
入賞 入野校 嶋津 俊之介
Fクラス
優勝 新都田校 三岡依知華
準優勝 入野校 水谷 壮
3位 日体前校 橋本 悠誠
【読上算競技】
Jクラス
優勝 湖西校 内山 遥
入賞 湖西校 川田 律子
入賞 入野校 安里 美玲
入賞 湖西校 松本 惇弥
入賞 湖西校 宮野 月渚
Iクラス
優勝 きらり校 神谷 斗来
優勝 きらり校 野坂 さくら
優勝 西山校 小楠 愛優
優勝 きらり校 岡部 璃香
優勝 舞阪校 新屋 琥太朗
優勝 舞阪校 落合 諒大
優勝 きらり校 熊谷 直柔
優勝 きらり校 名倉 美緒
Hクラス
優勝 きらり校 土屋 蒼空
優勝 きらり校 戸苅 舶翔
優勝 入野校 嶋津 智太郎
優勝 きらり校 野坂 透麻
優勝 雄踏校 宮﨑 緒珠
入賞 きらり校 林 唯花
入賞 きらり校 恩田 凉佑
入賞 きらり校 野々村 梛心
入賞 湖西校 神田 萌衣
Gクラス
優勝 舞阪校 伊藤 菜央
優勝 きらり校 木村 太賀
優勝 高丘校 菅原 七菜子
優勝 きらり校 山本 愛理
優勝 雄踏校 渡邊 七星
優勝 きらり校 養老 博翔
優勝 きらり校 森 友心
優勝 きらり校 岡田 咲優
優勝 高丘校 伊藤 海羽
優勝 舞阪校 田中 泰芽
入賞 高丘校 菅原 美南子
入賞 日体前校 村上 悠馬
【読上暗算競技】
Zクラス
優勝 湖西校 内山 遥
入賞 きらり校 神谷 斗来
入賞 高丘校 菅原 華子
入賞 きらり校 野坂 さくら
入賞 湖西校 川田 律子
入賞 湖西校 松本 惇弥
入賞 入野校 安里 美玲
Yクラス
優勝 きらり校 名倉 美緒
入賞 きらり校 野坂 透麻
入賞 舞阪校 新屋 葉菜
入賞 雄踏校 新美 佳歩
入賞 きらり校 養きらり校 伊藤 祥太
入賞 西山校 水野 透真
入賞 高丘校 二宮 篤人
Xクラス
優勝 きらり校 折茂 泰成
優勝 湖西校 神田 萌衣
入賞 きらり校 渡辺 優菜
入賞 きらり校 山本 琳久
入賞 きらり校 櫻井 虎徹
入賞 西山校 近藤 希美
入賞 きらり校 恩田 凉佑
入賞 きらり校 竹内 昴瑠
入賞 入野校 嶋津 智太郎
入賞 きらり校 森 亜衣浬
Vクラス
優勝 舞阪校 田中 泰芽
入賞 舞阪校 沼倉 優莉
入賞 きらり校 岡田 咲優
入賞 雄踏校 夏目 咲音
入賞 きらり校 伊藤 祥太
入賞 西山校 水野 透真
入賞 高丘校 二宮 篤人
むぎそろばん教室の君たちへの思いは
①そろばんを楽しく弾き続けてほしい
②大会にチャレンジして、レベルアップしてほしい
③そろばんに本気で打ち込んでほしい
この思いで2021年主要大会に挑みます。
3月 第12回 むぎ珠算選手権大会
5月 第6回全国そろばんコンクール決勝大会
8月 夏休み むぎ主催 むぎそろばんカップ
10月 むぎフェス伍 第13回 珠算選手権大会
11月 東海支部 珠算選手権大会
正会員へのお申込ください
最近見た教室
さん、ありがとうございます!
写真を受信しましたので、こちらで確認を行います。