むぎ進学教室Kids School 舞阪校

むぎ進学教室Kids School 舞阪校

舞阪小学校の正門前にある校舎です。

  • 写真:1枚
  • アクセス数:3046
  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

むぎ進学教室Kids School 舞阪校

ご予約・お問い合わせはこちら

053-485-3678 電話受付時間:昼12時以降にお願い致します。

「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです

第11回全国珠算連盟 珠算選手権 東海支部大会 結果発表

むぎ進学教室Kids School 舞阪校

180日前

  • お知らせ

11月21日(日)15:00~17:00で第11回全国珠算連盟 珠算選手権 東海支部大会が開催されました。東海支部大会として、初めてのオンラインでの大会となり、5会場とつなげて多くの素晴らしいライバルたちと競い合うレベルの高い競技会をおこうことができました。


また、今大会は競技会参加戦士に加え、みんなのお友だちや保護者の方がオンライン参観と応援にきてくれました。あっという間の2時間、集中力を切らさずに頑張ることができました。


☆☆☆☆☆☆☆ 結 果 発 表 ☆☆☆☆☆☆☆


《個人総合競技》

【1部】

優 勝 内山 遥 (むぎ進学教室)

準優勝 野坂 さくら(むぎ進学教室)

第3位 松本 惇弥 (むぎ進学教室)

入 賞 神谷 斗来 (むぎ進学教室)

入 賞 寺門 沙菜 (むぎ進学教室)

入 賞 菅原 華子 (むぎ進学教室)

入 賞 豊田 勇斗 (むぎ進学教室)


【2部】

優 勝 寺本 怜央 (むぎ進学教室)

準優勝 神田 萌衣 (むぎ進学教室)

第3位 野坂 透麻 (むぎ進学教室)

入 賞 新屋 葉菜 (むぎ進学教室)

入 賞 嶋津 智太郎(むぎ進学教室)

入 賞 村串 光駿 (むぎ進学教室)

入 賞 林 唯花 (むぎ進学教室)


【3部】

優 勝 稲垣 希海 (キタン塾アンそろばんクラブ)

準優勝 町 采夏 (松下そろばん教室)

第3位 柚原 早希 (松下そろばん教室)

入 賞 辻 光莉 (キタン塾アンそろばんクラブ)

入 賞 原田 命愛 (キタン塾アンそろばんクラブ)

入 賞 有沢 蒼空 (松下そろばん教室)

入 賞 田近 優月 (むぎ進学教室)




《読上暗算競技》

【1部】

優 勝 内山 遥 (むぎ進学教室)

準優勝 神谷 斗来 (むぎ進学教室)

第3位 安里 美玲 (むぎ進学教室)

入 賞 野坂 さくら(むぎ進学教室)

入 賞 仙石 春翔 (キタン塾アンそろばんクラブ)

入 賞 菅原 華子 (むぎ進学教室)

入 賞 寺門 沙菜 (むぎ進学教室)

入 賞 寺門 佑菜 (むぎ進学教室)

入 賞 松本 惇弥 (むぎ進学教室)


【2部】

優 勝 寺本 怜央 (むぎ進学教室)

準優勝 野坂 透麻 (むぎ進学教室)

第3位 新屋 葉菜 (むぎ進学教室)

入 賞 井下 晴仁 (松下そろばん教室)

入 賞 稲垣 りの (むぎ進学教室)

入 賞 山本 琳久 (むぎ進学教室)

入 賞 林 唯花 (むぎ進学教室)


【3部】

優 勝 菅原 七菜子(むぎ進学教室)

準優勝 町 采夏 (松下そろばん教室)

準優勝 伊佐治 紗和(松下そろばん教室)

入 賞 辻 光莉 (キタン塾アンそろばんクラブ)

入 賞 矢島 京佳 (キタン塾アンそろばんクラブ)

入 賞 二宮 優衣奈(むぎ進学教室)

入 賞 野中 歩朗 (松下そろばん教室)


《読上算競技》

【1部】

優 勝 内山 遥 (むぎ進学教室)

準優勝 熊谷 ゆずき(むぎ進学教室)

第3位 川田 律子 (むぎ進学教室)

入 賞 菅原 華子 (むぎ進学教室)

入 賞 宮野 月渚 (むぎ進学教室)

入 賞 松本 惇弥 (むぎ進学教室)

入 賞 豊田 勇斗 (むぎ進学教室)


【2部】

優 勝 寺本 怜央 (むぎ進学教室)

準優勝 新屋 葉菜 (むぎ進学教室)

第3位 鈴木 優 (むぎ進学教室)

入 賞 渡辺 優菜 (むぎ進学教室)

入 賞 浅賀 心陽 (むぎ進学教室)

入 賞 林 唯花 (むぎ進学教室)

入 賞 長谷川 莉仔(キタン塾アンそろばんクラブ)


【3部】

優 勝 稲垣 希海 (キタン塾アンそろばんクラブ)

準優勝 町 采夏 (松下そろばん教室)

準優勝 伊佐治 紗和(松下そろばん教室)

入 賞 田中 泰芽 (むぎ進学教室)

入 賞 田近 優月 (むぎ進学教室)

入 賞 松本 実咲希(むぎ進学教室)

入 賞 野中 歩朗 (松下そろばん教室)


《団体戦》

優 勝 むぎ進学教室

<チームベスト5>

内山 遥、 寺本 怜央、 野坂 さくら、 神田 萌衣、 松本 惇弥

準優勝 松下そろばん教室

<チームベスト5>

町 采夏、 柚原 早希、 有沢 蒼空、 松下 琥珀、 野木 咲花

第3位 キタン塾アンそろばんクラブ

<チームベスト5>

稲垣 希海、 辻 光莉、 原田 命愛、 杉山 虎大朗、 大橋 真依

  • 習い事・スクール
  • そろばん教室

最近見た教室