ご予約・お問い合わせはこちら
053-485-3678
「ホームページを見た」とお伝え頂くとスムーズです
- TOP
- 教室詳細
- ニュース&ブログ一覧
- ニュース&ブログ詳細
第11回全国珠算連盟 オンライン珠算選手権大会を開催致しました。
むぎ進学教室 日体前校
4年前
11月28日(土)にむぎ そろばん教室初となるオンライン珠算選手権大会を開催しました!
むぎのそろばん戦士だけでなく神奈川県、東京都の興学社学園(プリンス進学院・東大ゼミナール)のそろばん戦士の皆様も参加いただき、合わせて150人程度の大きな競技会となりました。
各競技、各クラスの入賞者は以下の通りです。
《個人総合競技》
✩Sクラス
優勝 湖西校 内山 遥さん
準優勝 湖西校 石牧 暖菜さん
三位 湖西校 神田 悠成くん
入賞 きらり校 神谷 斗来くん
入賞 湖西校 川田 律子さん
入賞 興学社学園
入賞 興学社学園
✩Tクラス
優勝 舞阪校 新屋 琥太朗くん
準優勝 興学社学園
三位 雄踏校 新美 佳歩さん
入賞 興学社学園
入賞 舞阪校 櫻井 悠成くん
入賞 湖西校 宮野 月渚さん
入賞 きらり校 桒原 篤矢くん
入賞 雄踏校 渡辺 優璃さん
入賞 西山校 水野 優花さん
入賞 興学社学園
✩Aクラス
優勝 興学社学園
準優勝 西山校 近藤 希美さん
三位 興学社学園
入賞 きらり校 土屋 蒼空くん
入賞 興学社学園
入賞 きらり校 半場 丈寛くん
入賞 雄踏校 鈴木 優さん
✩Bクラス
優勝 興学社学園
準優勝 舞阪校 伊藤 菜央さん
三位 きらり校 木村 太賀くん
入賞 興学社学園
入賞 興学社学園
入賞 興学社学園
入賞 きらり校 山本 琳久くん
✩Cクラス
優勝 興学社学園
準優勝 きらり校 折茂 泰成くん
三位 高丘校 二宮 優衣奈さん
入賞 新都田校 塙 礼央くん
入賞 興学社学園
入賞 きらり校 養老 博翔くん
入賞 高丘校 川瀬 日茉理さん
✩Dクラス
優勝 きらり校 山本 愛理さん
準優勝 高丘校 黒田 芽依さん
三位 舞阪校 渕上 晟くん
入賞者なし
✩Eクラス
優勝 新都田校 柴田 優衣さん
準優勝 きらり校 土屋 由良くん
三位 日体前校 生熊 小夕希さん
入賞 雄踏校 夏目 咲音さん
入賞 西山校 水野 開翔くん
入賞 舞阪校 田中 泰芽くん
入賞 新都田校 池平 望花さん
✩Fクラス
優勝 新都田校 伊藤 聡真くん
準優勝 きらり校 山本 桜子さん
三位 きらり校 山本 結理さん
入賞 日体前校 村上 悠馬くん
入賞 日体前校 中川 愛理さん
入賞 入野校 水谷 壮くん
入賞 きらり校 柏原 那央くん
《読上暗算競技》
✩Vクラス 優秀者
きらり校 渡辺 優菜さん
きらり校 森 友心さん
興学社学園 5名
✩Xクラス 優秀者
きらり校 養老 茉奈さん
きらり校 名倉 美緒さん
湖西校 宮野 月渚さん
舞阪校 夏目 宙武くん
興学社学園 1名
✩Yクラス 優秀者
湖西校 松本 惇弥くん
舞阪校 新屋 琥太朗くん
興学社学園 3名
✩Zクラス 優秀者
きらり校 神谷 斗来くん
高丘校 菅原 華子さん
湖西校 内山 遥さん
興学社学園 1名
《読上算競技》
✩Gクラス 優秀者
きらり校 折茂 泰成くん
きらり校 森 友心さん
高丘校 菅原 七菜子さん
高丘校 二宮 優衣奈さん
高丘校 菅原 美南子さん
舞阪校 稲垣 りのさん
興学社学園 8名
✩Hクラス 優秀者
きらり校 金原 朋汰くん
きらり校 養老 茉奈さん
きらり校 林 唯花さん
きらり校 櫻井 虎徹くん
きらり校 恩田 凉佑くん
きらり校 戸苅 舶翔くん
きらり校 渡辺 優菜さん
きらり校 磯貝 明音さん
入野校 杉浦 一眞くん
入野校 嶋津 智太郎くん
西山校 近藤 希美さん
雄踏校 宮崎 緒珠さん
湖西校 豊田 勇斗くん
舞阪校 青木 莉沙さん
舞阪校 夏目 宙武くん
舞阪校 浅賀 心陽くん
舞阪校 三上 明夏さん
興学社学園 13名
✩Iクラス 優秀者
きらり校 桒原 篤矢くん
きらり校 半場 丈寛くん
入野校 安里 美玲さん
西山校 水野 優花さん
湖西校 松本 惇弥くん
湖西校 寺門 佑菜さん
興学社学園 5名
✩Jクラス 優秀者
高丘校 菅原 華子さん
湖西校 内山 遥さん
湖西校 石牧 暖菜さん
湖西校 川田 律子さん
《団体競技戦》16教室
優勝校 きらり校
準優勝校 新都田校・湖西校・舞阪校
優勝できたそろばん戦士は、次も優勝できるように、惜しくも優勝を逃してしまったそろばん戦士は、次は優勝を奪い取ってやる!という気持ちでこれからも練習に励みましょう!
むぎの先生たちも全力でサポートします!
正会員へのお申込ください
最近見た教室
さん、ありがとうございます!
写真を受信しましたので、こちらで確認を行います。